задать вопрос

Новости

Архив 2024

Благотворительная ярмарка «#СВОихнебросаем» пройдет в Анадыре

На ярмарке будут представлены поделки из различных материалов, сделанные руками школьников города и их родителей, а также вкуснейшая выпечка, приготовленная поварами школьной столовой.

Все средства, собранные на ярмарке «#СВОихнебросаем» будут...

Читать дальше

Праздник «Килвэй» отметили в Детской школе искусств Анадыря

Ведущая и преподаватель класса музыкального фольклора Татьяна Церковникова рассказала участникам и гостям мероприятия о традиционном обрядовом празднике. Солисты и творческий коллектив «Яраркай» исполнили песни на слова чукотских поэтов,...

Читать дальше

Определены победители слета «Я патриот!»

Два дня всевозможных испытаний для юных патриотов пролетели на одном дыхании – они мерились силой в эстафете и оказании первой медицинской помощи, живо и чётко маршировали, пылко запевали песни.

По итогам военно-патриотического слёта, в младшей...

Читать дальше

Уборка снега

- ул. Беринга 9, 11.

Просьба жильцов указанных многоквартирных домов на время работ убрать личный транспорт с дорог, тротуаров и парковочных карманов, в целях осуществления качественной расчистки территории.

Читать дальше

В Анадыре стартовал слет «Я патриот!»

Началось мероприятие с выноса знаменной группой государственного Флага и Гимна России.

Img 2327

После чего команда «Медведи» Центра образования п. Угольные Копи, под руководством мастера спорта международного класса Елены Молчановой, выступила перед...

Читать дальше

Программу по ремонту жилого фонда и систем жизнеобеспечения в 2024 году обсудили депутаты Анадыря

Фонд капремонта действует в соответствии с долгосрочной программой ремонтов, а также краткосрочными трехлетними планами.

- На текущий год, за счет средств Фонда, запланировано выполнение работ по капитальному ремонту 5-ти кровель, 2-ух внутренних...

Читать дальше

Уборка снега

- ул. Ленина 27, 29, 39, 41.

Просьба жильцов указанных многоквартирных домов на время работ убрать личный транспорт с дорог, тротуаров и парковочных карманов, в целях осуществления качественной расчистки территории.

Читать дальше

Военная служба по контракту – работа для настоящих мужчин

Присоединиться к службе по контракту могут граждане, пребывающие в запасе, годные по состоянию здоровья, своим морально-деловым и физическим качествам, в возрасте от 18 до 60 лет.

При заключении контракта предусмотрены единовременные федеральная...

Читать дальше

Акция «Читаем детям о войне» прошла в библиотеке им. Тана-Богораза

Нет в России семьи, которую Великая Отечественная война обошла стороной. В каждой оплакивали погибших и пропавших без вести, до последнего вздоха надеясь отыскать следы родных и близких в исторических справках и сухих сводках с полей сражений. До...

Читать дальше

Валентин Ельо героически погиб в зоне СВО

Валентин Рихардович родился 16 июля 1998 года в поселке Угольные Копи Анадырского района. Жил с родителями в селе Качалан, где окончил 9 классов школы, после чего поступил в Чукотский окружной профильный лицей, а затем в Чукотский многопрофильный...

Читать дальше

Приглашаем жителей и гостей Анадыря на «Библионочь-2024: Читаем всей семьей»

В этом году акция состоится уже в 8-ой раз. Ее тема «Читаем всей семьей» тесно связана с тематикой Года семьи и будет напоминать о замечательной традиции семейного чтения и совместного времяпрепровождения.

В течение всего вечера в режиме нон-стоп...

Читать дальше

В Анадыре временно перекроют участок дороги по ул. Отке

В связи с проведением восстановительных работ на инженерных сетях, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения и недопущения роста дорожно-транспортных происшествий, 20 апреля с 9.00 до 12.00 будет перекрыта одна полоса движения по...

Читать дальше

В Анадыре завершился фестиваль-конкурс «Салют Победе!»

Более 100 человек участников из различных учреждений и организаций Анадыря заявили себя в номинациях «хореография», «музыкальное исполнение», «художественное чтение» и «театральная постановка».

Все творческие номера были посвящены...

Читать дальше

Мониторинг общественных территорий прошел в Анадыре

В ходе мониторинга были осмотрены локации, в которых пройдут праздничные торжества – сквер Рытхэу, ул. Дежнева, главная площадь города и мемориал «Чукотка – фронту».

Рабочая группа наметила места расстановки полевых кухонь, палаток выездной...

Читать дальше

В Анадыре начались работы по благоустройству двора ул. Энергетиков 4-10 – ул. Отке 46-54

В настоящее время подрядная организация ООО «Северо-Восточные Теплосети» приступила к устройству траншеи для переноса сетей тепло- и водоснабжения, водоотведения под многоквартирные дома, после чего будет демонтирована существующая трасса с...

Читать дальше

Конкурс «Виктория» прошел в Анадыре

В творческом поединке приняли участие 136 юных и уже состоявшихся артистов из различных учреждений, организаций и структур нашего города.

Конкурс прошел в четырёх номинациях: «лучший солист», «лучший дуэт», «лучший вокальный ансамбль» и «лучший...

Читать дальше

В Анадыре состоялся отчетный концерт и выставка работ обучающихся и преподавателей Детской школы искусств

Около двухсот юных артистов вышли на главную сцену города. Лучшие солисты и творческие коллективы, лауреаты региональных, окружных и всероссийских конкурсов подарили зрителям яркую и интересную концертную программу.

Вокальные и инструментальные...

Читать дальше

Анадырцы приняли участие во Всероссийской гонке «Лыжня России-2024»

Соревнования проводились в акватории Анадырского лимана в пяти возрастных группах, каждая из которых имела свою дистанцию, начиная от 200 метров для малышей (до 6 лет) до 5 км для мужчин.

Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов принял участие в...

Читать дальше