Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

"Золотой ключик"

Опубликована вторник, 27 апреля 2010

Детский сад «Золотой ключик» готовится к сдаче в эксплуатацию после ремонта, в процессе которого капитально отремонтированы все внутренние помещения, произведена замена внутренних инженерных сетей, системы вентиляции, электрики, оборудования кухни, модернизирована система противопожарной безопасности, кроме того, здание теперь имеет дополнительный пожарный выход. Перечисленное - лишь часть ремонтных работ, выполненных в данном детском учреждении.

В настоящее время подрядчик – ООО «Корвет»-  заканчивает согласование технической документации с архитектурой. По окончании данной процедуры детский сад будет открыт.
Для организации полноценного воспитательного  и развивающего процесса в саду созданы все условия. Группы и игровые комнаты оснащены новой мебелью, практически готовы к работе пищевой блок, кабинет медицинского работника и процедурный кабинет, кабинеты коррекции зрения, учителя-логопеда, психолога, музыкального работника. На веранде, где проходят игровые развлекательные мероприятия и физкультурные занятия, так же созданы все необходимые условия: приобретены маты, кубы, мячи, скакалки, кольца и др. Все готово и для проведения процедур закаливания детей.
В целях музыкального развития дошкольников закуплены детские музыкальные инструменты, для изостудии – новые мольберты.
В группах много новых игрушек, игровых комплексов: «Больница», «Магазин», «Кухня», «Доктор», "Школа", кроме того, в каждой группе имеются детские стенки «Город мастеров», игровые напольные многофункциональные конструкторы. В учреждении теперь есть игра «Железная дорога».
Для игр на улице сад имеет 12 трехколесных мотоциклов с аккумуляторами – для детей старшего возраста, для малышей - коляски.
Коллектив учреждения ждет завершения процедуры согласования технических документов, представленных подрядчиком на экспертизу, чтобы приступить к работе в стенах обновленного детского сада.

 

Вернуться к новостям