задать вопрос

Зимняя декада ГТО стартует в столице Чукотки

Опубликована среда, 16 января 2019

Зимняя декада ГТО стартует в столице Чукотки

Принять участие в выполнении нормативов могут как трудовые коллективы, так и индивидуальные участники среди взрослого населения.

Как рассказал администратор Центра тестирования нормативов ГТО в городском округе Анадырь Сергей Васильев, испытания будут проходить на спортивной базе Центра при Дворце детского и юношеского творчества.

Выполнение легкоатлетических нормативов пройдёт 21 и 28 января с 11:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00. Дисциплины включают: челночный бег 3 по 10, упражнения на гибкость, подтягивание, отжимание, подъём туловища (пресс). Норматив «плавание» на дистанцию 50 м можно сдать 25 января с 18:30.

Наш Центр готов принять всех желающих. Мы также можем предложить проверить свои навыки в стрельбе в электронном тире. Также состоится метание учебной гранаты, если позволят погодные условия, - отметил Сергей Васильев.

Добавим, что для участия в выполнении нормативов необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» https://www.gto.ru, где каждому участнику присваивается уникальный идентификационный номер (УИН). Его необходимо предоставить организаторам при прохождении испытаний, а также медицинскую справку о допуске к сдаче нормативов.

Результаты тестирования будут внесены во Всероссийский банк данных ГТО. Участники, справившиеся с выполнением нормативов, могут получить золотые, серебряные или бронзовые знаки отличия комплекса ГТО.

Возродить нормы ГТО в 2013 году предложил Президент РФ Владимир Путин, а весной 2014 года Минспорта разработало соответствующий механизм. Система ГТО включает 11 уровней сложности выполнения нормативов, в зависимости от возраста и пола. У каждой группы свои обязательные и факультативные испытания.

Получить дополнительную информацию можно телефону администратора Центра тестирования Васильева Сергея Юрьевича: 8-914-080-4609.

Вернуться к новостям