задать вопрос

Жителям Тавайваама помогут с оформлением заявок на вылов рыбы

Опубликована четверг, 16 июля 2020

Жителям Тавайваама помогут с оформлением заявок на вылов рыбы

Администрацией городского округа Анадырь продолжается работа по оказанию помощи в подготовке и своевременной отправке заявок на вылов водных биоресурсов в 2021 году в целях обеспечения традиционного образа жизни и ведения традиционных. 

Заместитель Главы Администрации по делам коренных малочисленных народов Наталья Холоденина проводит регулярные рейды на рыболовном участке в селе Тавайваам для предупреждения случаев нарушения природоохранного законодательства, случаев браконьерства и ведет консультации о порядке осуществления вылова рыбы коренными жителями национального села.

Для получения помощи в оформлении заявок на предоставление водных биоресурсов, можно обратиться к Наталье Яковлевне по адресу ул. Колхозная, 3, в селе Тавайваам с 10.00 до 12.30, тел. 2-26-23, а также в каб. №1 городской Администрации, тел. 8 (985) 611-20-78. 

Подать заявку на вылов на 2021 год можно до 1 сентября 2020 года.

Порядок осуществления традиционной рыбалки, требующий подачи индивидуальной заявки от представителей коренных малочисленных народов, действует в окружной столице с 2016 года.

Вернуться к новостям