Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Жители столицы сами формируют бюджет

Опубликована вторник, 05 ноября 2019

Жители столицы сами формируют бюджет

Подобный ресурс функционирует в столице округа

Городской округ Анадырь является на данный момент единственным муниципалитетом, который подключился к подобному проекту.

Воспользоваться «Интерактивным бюджетом» граждане могут уже сейчас.

«Интерактивный бюджет для граждан» даёт возможность в онлайн режиме сформировать свои предложения по изменению расходов на отдельные статьи, по увеличению доходных источников и узнать о возможных социально-экономических последствиях принимаемого решения.

В рамках проекта разработан интерактивный цифровой сервис, позволяющий горожанам принять участие в планировании бюджета своего муниципалитета.

Перейти к «Интерактивному бюджету» жители окружной столицы по могут по данной ССЫЛКЕ , также через главную страницу сайта novomariinsk.ru , кликнув по тематическому баннеру. А также через раздел «Ссылки» на официальной странице администрации городского округа во «ВКонтакте» .

Чтобы начать вносить поправки в бюджет нужно нажать на соответствующую кнопку на странице проекта. Важно, что после всех проделанных изменений нужно зафиксировать результат, кликнув на кнопку – «Сохранить мой вариант».

Сервис будет накапливать статистические данные о количестве пользователей, о выбранных гражданами бюджетных приоритетах, что позволит органам местного самоуправления принять во внимание их коллективное мнение, вынести его на обсуждение и скорректировать бюджетные параметры.

Вернуться к новостям