задать вопрос

Жители Анадыря написали Всероссийский правовой диктант

Опубликована пятница, 07 декабря 2018

Жители Анадыря написали Всероссийский правовой диктант

Проверить юридическую грамотность решили, как учащиеся, так и сотрудники различных учреждений, в том числе квалифицированные юристы.

Текст диктанта включал в себя 30 тестовых заданий на знание основных юридических понятий, основ Конституции РФ и отдельных отраслей права. На прохождение теста отводилось 60 минут. Онлайн-тестирование открыто на сайте юрдиктант.рф до 10 декабря. По итогам участники получат сертификат.

Добавим, что масштабный проект посвящён 25-летию Конституции Российской Федерации. Всероссийский правовой диктант призван исследовать уровень правовой грамотности граждан России, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права.

Основная задача этого мероприятия в том, чтобы люди задумались в какой стране мы живем и каким законодательством мы руководствуемся. Правовой диктант позволяет нам оценить свои юридические возможности, - отметил первый заместитель губернатора региона Леонид Николаев, давший старт проверке и сам принявший участие в диктанте.

Организаторами проекта являются «Европейская юридическая служба», общественная организация «Деловая Россия», «Ассоциация юристов России», Агентство стратегических инициатив, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Вернуться к новостям