задать вопрос

Завершает череду ремонтов детский сад «Ладушки»

Опубликована понедельник, 21 ноября 2011

В течение последних лет поочередно все детские дошкольные учреждения городского округа Анадырь приведены в порядок – в зданиях выполнены капитальные ремонты, проведено переоснащение их материально-технической базы и др. Завершает череду ремонтов детский сад «Ладушки».
На период ремонтных работ воспитанники данного дошкольного образовательного учреждения размещены в детских садах «Парус», «Сказка», «Золотой ключик» и «Оленёнок». В данное время отделом образования Управления социальной политики Администрации Анадыря проведена ревизия, в результате которой выявлено несколько случаев так называемого бронирования мест, то есть случаев непосещения детских учреждений детьми, получившими путевки, что связано с их длительным пребыванием с родителями в ЦРС. Каждый отдельный случай используется для временного перераспределения данных мест детям из особенно остро нуждающихся семей.
Завершить капремонт детского сада «Ладушки» планируется летом 2012 года.
В процессе ремонтных работ площадь дошкольного учреждения, в частности, площадь кухни и тамбура будет увеличена за счет пристройки. В целом  выполнение капитального ремонта данного учреждения обойдётся городу в 82 млн. рублей.  После выхода «Ладушек» из ремонта ситуация с обеспечением детей местами в детских дошкольных учреждениях города нормализуется.
Заседание комиссии по распределению мест в муниципальные дошкольные образовательные учреждения Анадыря состоится в августе 2012 года. Зачисление в списочный состав воспитанников каждого ДОУ осуществляется после 25 августа, то есть после выпуска детей подготовительных групп в первый класс начальной школы. В августе будущего года детские сады города будут доукомплектованы детьми 2009 года рождения, не получившими в связи с ремонтом «Ладушек» направление в ДОУ в текущем году.  Выдача направлений в детский сад детям 2010 года рождения будет осуществляться с учётом 150 выпускников (6 подготовительных групп). На сегодня в списках очередников на предоставление места в ДОУ - 222 ребёнка 2010 года рождения. На ближайшую перспективу прогнозируется сохранение данной статистики, т.о.,  необходимость акцентировать внимание на острой потребности в строительстве нового детского сада на территории городского округа Анадырь отсутствует.

Вернуться к новостям