задать вопрос

Закончилась первая смена лагеря «Розовая чайка»

Опубликована понедельник, 03 августа 2020

Закончилась первая смена лагеря «Розовая чайка»

1 августа прошла церемония закрытия первой смены «Поезд Победы» детского оздоровительного лагеря дневного пребывания «Розовая чайка» на базе основной общеобразовательной школы №1 г. Анадырь. 

Смена проходила с 13 июля по 2 августа. За это время на летней пришкольной площадке отдохнули 230 детей возраста от 6,6 до 17 лет.

21 день пролетел незаметно. Это время свободы, приключений и новых знакомств. Для девчонок и мальчишек был подготовлен насыщенный и интересный план мероприятий. Воспитателями и вожатыми проводились различные конкурсы и спортивные состязания, не были забыты и культурно-развлекательные выходы в музей, библиотеку города.

В лагере ребята очень сдружились между собой. Но пришло время расставаться… Закрытие лагерной смены немножко грустное и вместе с тем радостное событие, наполненное концертными номерами, зажигательными танцами, веселыми играми и конкурсами. Воспитатели и вожатые старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы воспитанникам было что вспомнить.

- Я пошел в лагерь, чтобы обрести новых друзей. Я их обрел и очень доволен этим. Мы много смеемся, играем и веселимся. Обязательно останусь на вторую смену, - поделился впечатлениями участник детского оздоровительного лагеря Михаил Канаев.

На церемонии закрытия первой смены воспитанники «Розовой чайки» порадовали всех присутствующих праздничным концертом: веселые песни, заводные танцы не оставили никого равнодушными. Завершающим штрихом концерта стал торжественный момент, всем отрядам летнего лагеря, были вручены грамоты и дипломы за активное участие в различных мероприятиях.

По словам участника вожатского отряда Павла Андреева, всегда обидно расставаться с детьми, к которым «прикипел» за смену. Но он с радостью встретит мальчишек и девчонок, которые будут посещать лагерь во вторую смену. 

  

- Закрытие смены получилось ярким и патриотичным, многим детям было грустно расставаться, ведь за время отдыха в лагере дети стали одной дружной семьей. К закрытию смены мы приготовили для жителей города выставку фото-работ – как ребята отдыхают в лагере, чем занимаются, приглашаю всех прийти посмотреть, - отметила директор лагеря Елена Дмитрюк.

Первая смена закончилась, но лето продолжается. А, значит, продолжаются игры, песни и детские развлечения. Около 60% детей, посещавших первую смену, остаются и на вторую, которая начнется в «Розовой чайке» уже 5 августа. На посещение второй смены лагеря подано 230 заявок.

Вернуться к новостям