задать вопрос

Заключительная Сессия Совета депутатов прошла в мэрии

Опубликована четверг, 23 декабря 2021

Заключительная Сессия Совета депутатов прошла в мэрии

Сегодня, 23 декабря в городской Администрации прошла заключительная в этом году 32-ая сессия Совета депутатов городского округа Анадырь.

Основной темой сессии стала передача в безвозмездное пользование помещения на ул. Отке 34-Б Детской, молодежной региональной общественной организации Чукотки «Школа странствий», которая занимает данное помещение уже много лет. Период пользования завершился, и организация обратилась в мэрию с ходатайством о продлении данного права на 3 года. 

Бессменный руководитель организации Владимир Сертун рассказал о деятельности «Школы странствий» за предыдущие годы.

- Несмотря на пандемию, мы проводим множество замечательных проектов и нам удалось избежать стагнации. При том, что были запрещены экологические лагеря, которые были для нас базовыми, потому что выход и работа в тундре, экологические проекты для нас были архиважными, мы нашли один из проектов, которым занимаемся уже около 3-х лет, связанный с мерзлотными наблюдениями. Мы обучаем детей работать с инструментарием, посвящаем в работу, которая в дальнейшем может оказаться для них определяющей в выборе профессии, - сказал Владимир Васильевич.

Кроме того, в организации работает музей космонавтики. «Школа странствий» активно сотрудничает с региональными отделениями Русского исторического и Русского географического обществ, проводит массу занятий в Епархии, учит детей радиотелеграфии – ребята с удовольствием изучают морзянку. Такой синтез по мнению Владимира Сертуна, позволяет «Школе странствий» работать эффективно, не сдавая позиций, которые организация в течение многих лет привыкла держать на высоком уровне.

Депутаты единогласно проголосовали за предоставление помещения в пользование всем известной в городе организации. В завершение сессии, народные избранники утвердили План работы Совета на 2022 год.

- Нам удалось достичь хорошего взаимодействия с нынешним Советом депутатов, особенно в вопросах, связанных с повышением качества жизни в нашем городе, его развитием. На мой взгляд, у наших депутатов вырос уровень профессионализма. За этот год было сделано немало. Наш город меняется, меняется его внешний облик, происходит благоустройство, ремонты дорог, фасадов домов и подъездов. Совместными усилиями наш город становится лучше. Накануне Нового года надеюсь, что следующий год будет ещё лучше. Люди хотят больше праздников и общения, избавиться наконец от масок. Для меня, как для Главы города, хотелось бы больше приятных хлопот, в результате которых наш город стал ещё удобнее, красивее и безопаснее, -прокомментировал заключительную Сессию Глава города Леонид Николаев.

Вернуться к новостям