Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Юнармейские отряды Анадыря приняли участие в квесте «Бравые ребята»

Опубликована вторник, 21 февраля 2023

Сегодня, 21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества во Дворце детского творчества прошла интеллектуально-познавательная квест-игра «Бравые ребята» с отрядами «Юнармия».

Юнармейские отряды Анадыря приняли участие в квесте «Бравые ребята»

В игре участвовали 3 команды: «Т-34» от ДДТ, «Своих не бросаем» от школы на ул. Отке и «Арктика» от школы на ул. Мира, которым предстояло пройти 8 различных испытаний на ловкость, смекалку и силу.

Организаторами мероприятия выступили педагог-организатор Мария Гутова и начальник Анадырского Штаба юнармейского движения Светлана Ульянова.

Каждой из команд выдали маршрутный лист, согласно ему участники должны пройти станции. По условиям квеста побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов и выполнившая задания раньше соперников.

Ребята вспоминали воинские звания, отвечали на загадки-обманки, занимались строевой подготовкой, демонстрировали свою меткость в стрельбе из импровизированного «орудия» по мишени. Также не забыли и о культурной составляющей – юнармейцам предлагалось вспомнить великие русские сражения, соотнести фотографии памятников с названием и местом и исполнить отрядом знаменитую строевую песню «Катюша».

Борьба была серьезной, разница между призовыми местами составила всего 1-2 балла. Юные защитники прошли все задания с детским азартом и улыбкой, показали свои лучшие качества – мужество, эрудированность и выдержку.

Третье место занял отряд «Своих не бросаем», второе место – отряд «Арктика» и победителями стали ребята из отряда «Т-34». Все получили подарки и сладкие призы.

Поздравляем всех юнармейцев с отличной игрой.

Img 5798Img 5788Img 5919Img 5997Img 5931Img 5808Img 6015Img 5831Img 5783

Вернуться к новостям