задать вопрос

Ясельный детсад распахнёт двери

Опубликована четверг, 20 июня 2019

Ясельный детсад распахнёт двери

Подготовка к строительству начнётся уже в следующем году.

Как рассказал исполняющий обязанности первого замглавы администрации Сергей Спицын, речь идёт о ясельном детском саде на шесть групп, в котором могут находиться дети возрастом от полутора до трёх лет. Необходимость нового дошкольного объекта обусловлена высокой рождаемостью в городе и притоком населения, в том числе за счёт внутренней миграции.

– Наиболее благоприятная для строительства территория – это площадка рядом с третьим корпусом школы. Проводим консультации с управлением капитального строительства по этому вопросу, - рассказал Сергей Спицын.

Всего в Анадыре функционирует пять муниципальных детских садов, располагающихся в шести корпусах. Но их возможности ограничены, так как санитарные нормы запрещают укрупнять образовательные учреждения, а количество детей в столице региона растёт с каждым годом.

Добавим, что в конце мая Леонид Николаев назначил Сергея Спицына исполняющим обязанности первого зама, который также возглавляет управление промышленности.

До прихода в мэрию молодой управленец занимал должность заместителя начальника департамента промышленной политики округа и возглавлял комитет по градостроительству и архитектуре. Ранее разрабатывал проектную и рабочую документацию космодрома «Восточный».

Вернуться к новостям