задать вопрос

XXII сессия Совета депутатов Анадыря

Опубликована среда, 27 октября 2010

Состоялась очередная XXII сессия Совета депутатов городского округа Анадырь IV созыва.На ее рассмотрение было вынесено 15 вопросов.
Заканчивается 2010 год. Депутатам предстоит утвердить бюджет 2011 года. Процедура рассмотрения бюджета включает обсуждение его проекта на публичных слушаниях. На сессии было принято решение о назначении данной процедуры на 16 ноября. На эту же дату назначены публичные слушания по проекту новой редакции Устава городского округа Анадырь.
Часть вопросов повестки сессии была связана с изменением федерального законодательства. В частности, это коснулось установления ставки налога на имущество физических лиц в городском округе Анадырь, что обусловлено статьей 3 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1, статьи 7 Федерального закона от 28 ноября 2009 года № 283-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 229-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования» депутаты внесли изменения в Постановление Совета депутатов муниципального образования город Анадырь от 14 октября 2005 года № 137 «О земельном налоге в муниципальном образовании город Анадырь».
Изменения и дополнения были внесены в Решение  Совета депутатов городского округа Анадырь от 24 апреля 2008 года №  424  «Об  утверждении   Положения о  бюджетном   процессе  в   городском округе Анадырь».
Депутаты утвердили несколько положений, в числе которых о комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при Администрации городского округа Анадырь, об использовании жилищного фонда коммерческого использования городского округа Анадырь, о порядке формирования жилищного фонда, находящегося в собственности городского округа Анадырь, и распоряжения им.
На сессии так же был рассмотрен отчет о работе отдела финансового контроля при Совете депутатов городского округа Анадырь за III квартал 2010 года, внесены изменения в план работы данного отдела.

Вернуться к новостям