задать вопрос

Встречи с общественностью продолжаются

Опубликована четверг, 06 мая 2021

Встречи с общественностью продолжаются

Сегодня, 6 мая прошли встречи с представителями бизнес-сообщества, а также муниципальных и региональных образовательных и культурных организаций города.

 

Данное мероприятие проводится с целью информирования представителей различных организаций о текущей работе Администрации города, а также получения предложений и рекомендаций для дальнейшего развития окружной столицы в ходе живого диалога.

- Эта работа очень полезна с точки зрения получения обратной связи от жителей города, внесения корректив в планы, выстроенные Администрацией на перспективу. Подобные встречи мы планируем проводить на постоянной основе. Более того, если в каких-либо организациях Анадыря регламент позволит проводить подобные мероприятия, я готов в них участвовать, напрямую общаться с нашими горожанами, рассказать, что происходит в городе, что планируется, ответить на вопросы. Диалог помогает в совместном поиске решений, - прокомментировал Леонид Николаев.

После подробного доклада Главы города о результатах работы за 2020 года и перспективах на текущий год, каждый из присутствующих имел возможность задать интересующие вопросы.

В ходе сегодняшних встреч, в число наиболее актуальных вошли вопросы, связанные с ремонтом дворовых территорий, строительством очистных сооружений, продвижением дел по вопросу состояния психо-неврологического диспансера, перспективой появления общественных Wi-Fi точек проекта «Умный город», качества воды в городе.

 

- На встречах поступили вопросы и предложения разного порядка – есть те, которые решаются достаточно просто, какие-то требуют дополнительной проработки и участия не только города, но и Губернатора, Правительства региона. От уровня вопросов зависят и пути их решения. Какие-то мы можем решить здесь и сейчас, для решения других потребуется время. Главное, что мы эту информацию получаем и можем на нее реагировать, - отметил Глава Администрации.

 

Встреча с представителями муниципальных и региональных образовательных и культурных организаций, проходящая последней, завершилась на мажорной ноте. В преддверии празднования Дня Победы, за значительный вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, активное участие в подготовке и реализации проектов и мероприятий Года памяти и славы Благодарностями Исполнительной Дирекции Года памяти и славы отмечены детский сад «Золотой ключик» и его директор Наталья Шарипа, Публичная библиотека им. Тана-Богораза и ее директор Ольга Пахомова, директор Дома детского творчества Татьяна Максименко. Благодарности Уполномоченного по правам человека в Чукотском автономном округе за подготовку участников и победителей регионального этапа Международного конкурса «Письмо солдату. Победа без границ» вручены директорам образовательных учреждений СОШ№1 - Ольге Бойцовой, ООШ№1 - Наталье Серегиной, ДШИ - Елене Сериковой, ЧОПЛ - Вере Самыгиной. Кроме того, Наталья Шарипа была отмечена Благодарностью и подарочным экземпляром статьи Президента Российской Федерации Организационного Комитета по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Встречи Главы с общественностью проходили малыми группами ввиду сохраняющейся угрозы распространения коронавируса. Спектр участников самый широкий – общественные объединения и бизнес-сообщество, представители федеральных органов исполнительной власти, муниципальных и региональных учреждений – это позволяет получить мнение различных профессиональных сообществ на то, как развивается жизнь в городе. Всего в 4 мероприятиях, прошедших 5 и 6 мая приняли участие порядка 60 человек.

Вернуться к новостям