Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Встреча ветеранов

Опубликована среда, 05 мая 2010

Сегодня в Анадыре в кафе МП «Энер» состоится встреча ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подобные встречи собирают этих достойных людей ежегодно. И, несмотря на это, им есть что вспомнить, есть чем поделиться друг с другом. Они вспомнят тех, кого уже нет, споют любимые песни, которые помогали им в трудные годы войны, послевоенной жизни и помогают сегодня.
Так же традиционно в этих встречах принимает участие Мэр Анадыря А.Щегольков. Он поздравит с величайшим из праздников тех, кому пришлось защищать страну от немецких оккупантов в годы Великой Отечественной, трудиться в тылу, пережить горечь той войны в блокадном Ленинграде, в концлагерях, а так же их достойную смену, прошедшую проверку в так называемых «горячих» точках. Вместе с Мэром на встрече с ветеранами будут заместитель председателя Совета депутатов города Н. Фомина, заместитель Мэра по соцполитике Е. Белашова, представители городского отдела социальной защиты населения.
Всем "виновникам" торжества будут вручены памятные медали с символикой юбилейной даты.
Правительственные победные юбилейные медали будут вручены участникам и ветеранам 9 мая в музейном центре «Наследие Чукотки».

Вернуться к новостям