задать вопрос

Всероссийская акция ОНФ «Тележка Добра» стартовала на Чукотке.

Опубликована пятница, 05 ноября 2021

Всероссийская акция ОНФ «Тележка Добра» стартовала на Чукотке.

Всероссийская акция «Тележка Добра» по сбору продуктов для нуждающихся в период распространения новой инфекции стартовала в городском округе Анадырь. Она проходит в рамках работы регионального волонтерского штаба #МыВместе.

Принять участие в акции «Тележка добра» может абсолютно каждый. Для этого нужно оплатить нескоропортящиеся продукты в фабричной упаковке на кассе и оставить их в «тележке добра». Это могут быть пакет крупы, консервы, пачка чая или любые другие продукты. Эти продукты будут переданы тем, кто в этом действительно остро нуждается и не может их купить сам.

В Анадыре места для сбора продовольственных товаров предоставили торговый центр «Новомариинский» и магазин «Каскад». В первом случае руководством предприятия отведены камеры хранения, во втором специальное место на кассе.

 

- В торговом центре желающие принять участие в акции покупают продукты, складывают их в ячейку для хранения, а ключ от нее отдают охраннику. В магазине «Каскад» продукты передаются продавцу на кассу, где они складываются в специально подготовленную корзину, - отметила руководитель исполкома ОНФ Алена Вакарик.

 

За два дня акции уже собрано около 50 кг продовольствия. Волонтеры часть собранных продуктов уже передали в семьи с низким уровнем доходов.

 

- В рамках акции оказывается помощь продуктами питания семьям со сложным материальным положением, нуждающимся пенсионерам, маломобильным жителям. Списки мы будем согласовывать с органами социальной защиты. Что касается города Анадыря, мы все друг у друга на виду и поэтому сегодня отдали продовольственные наборы семьям с детьми, где мы точно понимаем, что у них низкий уровень дохода. Кроме того, заявку можно оставить, обратившись на региональную горячую линию #МыВместе по телефону 89666661055, - подытожила Алена Вакарик.

 

- Акция «Тележка Добра» уже объединила людей разных взглядов и профессий в желании помочь тем, кто в этом особо нуждается. На Севере люди всегда помогали друг другу, подставляли плечо, находящимся в сложной жизненной ситуации - это нормально и по-человечески. Администрация города всегда поддерживала добрые начинания и в этот раз, мы не останемся в стороне, примем участие и окажем всестороннюю поддержку волонтерскому Штабу #МыВместе, - отметил Глава города Леонид Николаев.

Акция #МыВместе» проводится во всех регионах страны. Телефон региональной горячей линии: 8 (966)6661015. Звонки принимаются каждый день с 9:00 до 19:00. Участники акции – ОНФ, Фонд «Росконгресс», Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

Вернуться к новостям