задать вопрос

Всемирный день здоровья отметили в образовательных и культурных учреждениях Анадыря

Опубликована понедельник, 08 апреля 2024

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. В образовательных и культурных учреждениях Анадыря прошло множество мероприятий, посвященных популяризации здорового образа жизни, укреплению здоровья.

Всемирный день здоровья отметили в образовательных и культурных учреждениях Анадыря

Сотрудники библиотеки им. Тана-Богораза подготовили программу для разновозрастной публики. В главном корпусе прошла книжная выставка, направленная на укрепление здоровья всех членов семьи: детей и подростков, их родителей, бабушек и дедушек. В детском отделении прошли игровые часы «Быть здоровыми не скучно!», которые посетили более 60 малышей, воспитанников детских садов «Парус» и «Ладушки». В игровой форме ребята пополнили свои знания о главной ценности человека - здоровье.

А в актовом зале библиотеки прошло мероприятие «Мы выбираем здоровье!», участниками которого стали семиклассники школы на ул. Отке. Они рассуждали о составляющих здорового образа жизни, профилактике заболеваний, информированности о состоянии здоровья и предупреждении стресса. Теоретические знания подростков о здоровье помогли проверить викторина «Правда или ложь» и игра «Чёрный ящик». В завершение капитаны команд записали и озвучили полезные советы по укреплению здоровья, адресованные команде соперников.

3

В детских садах «Парус», «Ладушки» и «Олененок» прошли спортивные соревнования и игры, приуроченные к Дню здоровья. В некоторых приняли участие родители малышей. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Праздник получился захватывающим и оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

20240405 091442

20240405 094009

Задача по зубам

Игра путешествие в Страну Здоровья

В школе на ул. Отке в рамках Дня здоровья состоялись соревнования по волейболу между командами школьной секции и педагогов. Мероприятие было посвящено памяти героя СВО, выпускника школы Максима Енан.

Photo 2024 04 06 19 15 00

Photo 2024 04 06 19 14 55

Дворец детского творчества отметил праздник здоровья товарищеским матчем по волейболу между командой юниоров и рабочей молодёжью. Все участники получили удовольствие от игры. Это не просто турнир, а буквально заряд спортивной энергии и море положительных эмоций!

Photo 2024 04 07 19 06 17

Заряд бодрости и энергии получили и ребята объединения «Детский спорт», в этом им помогли эстафета, игры и спортивные загадки.

Photo 2024 04 07 19 15 51

Вернуться к новостям