задать вопрос

Восточный экономический форум начал свою работу 11 сентября

Опубликована вторник, 11 сентября 2018

Восточный экономический форум начал свою работу 11 сентября

Делегация от Чукотского автономного округа во главе с губернатором региона Романом Копиным примет участие в ВЭФе.

В рамках деловой программы на Восточном экономическом форуме правительство Чукотки планирует заключить ряд соглашений с различными инвестиционными компаниями, с предварительной суммой инвестиций в 52 млрд. рублей, сообщает ИА «Чукотка».

В состав делегации входят заместители главы региона Алеся Калинова и Евгений Подлесный, а также руководитель Фонда развития Чукотки Ольга Плотникова и уполномоченный по защите прав предпринимателей округа Николай Кулик.

Стоит отметить, что ключевым инвестором является компания «ГДК “Баимская”», которая планирует стать якорным резидентом будущей Территории опережающего развития (ТОР). С данной компанией окружное правительство подпишет два соглашения по строительству ЛЭП и обустройству автодороги к золоторудному месторождению.

Впервые на Чукотку с проектом по освоению месторождения золота на территорию городского округа Эгвекинот планирует зайти АО «Атомредметзолото» – преемник крупнейшего в мире комплекса по добыче урана.

С ООО «Авелар Солар Технолоджи», вид деятельности которой заключается в производстве электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников энергии, планируется заключить соглашение в сфере развития электроэнергетики с использованием солнечной энергии в селах Анадырского района.

АО «Чукотская горно-геологическая компания» готова вложить свои инвестиции для реализации строительства спортивного комплекса в городском округе Певек. Также готово к подписанию соглашение с Дальневосточным федеральным университетом по вопросам реализации образовательных программ.

Вернуться к новостям