Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Воспитателей города поздравили с профессиональным праздником

Опубликована пятница, 25 сентября 2020

Воспитателей города поздравили с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников дошкольного образования, прошло сегодня, 25 сентября.
С самого утра на территориях детских садов города играла весёлая музыка, передающая атмосферу праздника приходящим детям и их родителям. 

На детских площадках дошкольных учреждений с профессиональным праздником воспитателей поздравили представители Администрации города и творческие коллективы Дома Народного Творчества.

В исполнении детей вокальной студии «Полюс притяжения» прозвучала заводная песня, которая несмотря на прохладную погоду смогла подарить тёплые эмоции и зарядить энергией всех присутствующих. А шоу-группа «Маски» исполнила танцы в ростовых костюмах героев мультфильмов, чем порадовала юных жителей Анадыря.

Затем виновников торжества поздравил заместитель начальника Управления социальной политики городской Администрации Е.А. Зорин. Он поблагодарил работников дошкольного образования за ежедневный и непростой труд по воспитанию юного поколения анадырцев, а также вручил особо отличившимся сотрудникам Почётные грамоты и Благодарности Главы городского округа Анадырь Леонида Николаева. 

– Хочется поздравить с праздником всех работников дошкольного образования и пожелать вам здоровья, счастья и ярких эмоций. Ваша роль для жителей нашего города неоценима, ведь каждый родитель доверяет вам самое ценное, что у него есть – своих детей. Во многом от вас – воспитателей – зависит благополучие ребёнка и его успешное развитие. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма! Пусть каждый день на работе вас встречают искренние и светлые улыбки ваших воспитанников, а их дальнейшие успехи станут для вас наградой! – сказал Евгений Зорин.

Дополнением к поздравлению стали букеты цветов и праздничные торты, специально изготовленные для работников дошкольного образования.

Кроме того, сотрудников дошкольного учреждения «Золотой ключик» ранним утром встретил празднично украшенный детский сад – это родители воспитанников сделали фантастический, творческий подарок накануне «Дня дошкольного работника».  Дети всех возрастных групп приготовили видео-сюрпризы для своих любимых воспитателей. Дошкольных работников «Золотого ключика» ждала настоящая видео феерия из танцев, песен и праздничных поздравлений от воспитанников. Приятным моментом также, стала выставка рисованных портретов «Педагог глазами ребенка» и выставка поделок «Мир детства». 

Всего на территории окружной столицы располагается пять детских садов «Золотой ключик», «Сказка, «Парус», «Ладушки» и «Олененок». 

Напомним, что День воспитателя и всех дошкольных работников – праздник, который отмечается ежегодно, 27 сентября. Дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге осенью 1963 года.

Вернуться к новостям