задать вопрос

Воспитанники «Золотого ключика» стали победителями конкурса «Памятники нашего города Анадырь»

Опубликована четверг, 22 октября 2020

Воспитанники «Золотого ключика» стали победителями конкурса «Памятники нашего города Анадырь»

Более 25 детей старшего дошкольного возраста детского сада «Золотой ключик» приняли участие в творческом конкурсе «Памятники нашего города Анадырь», организованном Комитетом по охране объектов культурного наследия Чукотского автономного округа.

Предварительно педагоги провели тематические занятия с детьми, на которых ребята узнали об истории создания и установки памятников, а также посмотрели видео-экскурсии к монументальным памятникам города Анадыря. Итогом знакомства с памятниками окружной столицы стало закрепление знаний в определении исторической, культурной и эстетической значимости объектов культурного наследия. 

5 воспитанников «Золотого ключика» стали победителями творческого конкурса. Коллективу была вручена Благодарность от Председателя Комитета за организацию и проведение творческого конкурса на лучший рисунок «Памятники нашего города Анадырь».

Все участники и победители конкурса были награждены ценными подарками и призами от Комитета по охране объектов культурного наследия региона.

Вернуться к новостям