задать вопрос

Вопросы уборки города в зимний период обсудили в мэрии окружной столицы

Опубликована среда, 31 октября 2018

Вопросы уборки города в зимний период обсудили в мэрии окружной столицы

Глава города Анадыря Илья Давиденко провёл рабочую встречу с представителями коммунальных служб, управляющих организаций, а также надзорных органов.

Организации, занимающиеся очисткой города от снега, заявили о своей готовности. Так, заместитель руководителя ООО «Анадырская транспортная компания» (АТК) Юлия Дубина сообщила, что предприятие располагает 18-ю единицами специализированной автотехники и необходимым количеством персонала. Работа будет вестись в круглосуточном режиме.

Илья Давиденко напомнил, что по итогам прошлого зимнего сезона к подрядным и управляющим организациям имелось довольно много нареканий. В частности, не всегда устанавливались специальные знаки при расчистке магистралей и дворов, придомовые территории часто убирались с запозданием. Также поступало много жалоб как от автовладельцев, так и пешеходов.

Следует отметить, что и коммунальные службы нередко жаловались на владельцев машин, которые мешали расчистке дворов. Это касается не только так называемых машин «подснежников», но и тех, кто отказывался убирать автотранспорт, несмотря на развешиваемые объявления.

Представитель АТК пояснила, что компания закупила специальные дорожные знаки, которые планируется использовать при расчистке улиц и дворов, в том числе знаки «Скользкая дорога». Разработан план по уборке города. Для посыпки улиц и дворов заготовлена песчано-гравийная смесь (ПГС) в объеме 800 тонн. При этом в прошлом сезоне было израсходовано порядка 2 000 тонн смеси. В данный момент идёт резервирование необходимого количества ПГС.

Кроме того, теперь каждое утро радио «Пурга» будет информировать жителей Анадыря о месте и времени проведения снегоочистки.

Вернуться к новостям