задать вопрос

ВНИМАНИЕ: УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ!

Опубликована вторник, 06 февраля 2018

ВНИМАНИЕ: УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ!

Предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) вызванных неблагоприятными метеорологическими явлениями.

В период с 7 по 9 февраля 2018 года на территории Чукотского автономного округа прогнозируется: облачно с прояснениями. В начале периода местами небольшой снег, в дальнейшем на большей части округа снег. На востоке местами сильный снег. Ветер восточный северо-восточный 3-8 м/с, усилениями 13-18 м/с. с низовой метелью. В середине периода на побережье Берингова моря порывы 23-28 м/с. метелью.

В период прохождения неблагоприятных метеорологических явлений возможно возникновение ЧС до локального характера, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, затруднением в работе автомобильного транспорта, нарушениями в работе авиации, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

В период прохождения неблагоприятных метеорологических явлений населению рекомендуется не покидать пределы населённых пунктов до окончания воздействия неблагоприятного явления.

Информация предоставлена ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Вернуться к новостям