задать вопрос

Внесение изменений в бюджет 2010 года

Опубликована вторник, 30 марта 2010

Основной группой вопросов, вынесенных на второе заседание XIII сессии Совета депутатов городского округа Анадырь IV созыва, можно назвать вопросы о внесении изменений в бюджет 2010 года. Данные изменения, по словам заместителя председателя Совета депутатов Н.Фоминой, можно условно разделить на две части. В первую из них вошли изменения, обусловленные выделением дополнительных средств муниципального бюджета детским дошкольным образовательным учреждениям городского округа Анадырь. В частности, в детском саду «Олененок» эти средства выделяются на ремонт перехода, соединяющего здания данного учреждения. Планируется увеличить площадь перехода,  утеплить данное помещение и оборудовать для активного включения его в дальнейшем в процесс физкультурно-оздоровительной работы с детьми.
Дополнительные средства запланировано выделить так же детским садам «Сказка», «Ладушки» и «Парус». Они пойдут на проведение необходимых ремонтных работ в зданиях данных учреждений.
Вторая группа изменений в бюджет текущего года связана с поддержкой городских предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Выделяемые средства пойдут на погашение выпадающих доходов предприятий, которые несут убытки. Эти убытки в значительной степени обусловлены хроническими неплатежами населения, а так же предприятий и учреждений города за коммунальные услуги. Учитывая, что принимаемые руководством предприятий меры, в том числе судебные иски, ожидаемого эффекта не дают, ситуация остается сложной, да и очередная кампания по подготовке к зиме уже на пороге, депутаты вынуждены пойти на данное решение, хотя, подчеркнула Н. Фомина, в городе достаточно других проблем, требующих денежных средств.
На сессии были назначены публичные слушания по теме «Исполнение бюджета городского округа Анадырь за 2009 год», проект  которого будет опубликован в газете «Крайний Север».

Вернуться к новостям