задать вопрос

ВЕРТОЛЕТНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ СТАЛИ КОМФОРТНЕЕ

Опубликована понедельник, 21 ноября 2016

ВЕРТОЛЕТНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ СТАЛИ КОМФОРТНЕЕ

Перевозки пассажиров вертолетным транспортом из Анадыря в окружной аэропорт стали комфортнее.

Жители и гости столицы хорошо помнят, сколько неудобств доставляла в межсезонье неорганизованная система доставки пассажиров в анадырский аэропорт. Граждане не раз обращались с жалобами на отсутствие фиксированного расписания вертолетов. Кроме того, в пункте продажи билетов ООО «Авиатранспортное агентство Чукотки» (ул. Полярная, 22), где происходит ожидание вылета в аэропорт, отсутствовали элементарные санитарные удобства.

По этому поводу весной этого года в Администрации городского округа Анадырь было проведено обсуждение проблемного вопроса с участием представителей ЧукотАвиа, Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики, общественников и средств массовой информации.

Мэр окружной столицы Илья Давиденко посетил пункт продажи авиабилетов в Анадыре и прокомментировал итоги решения наболевшего вопроса:

- Основная проблема заключалась в отсутствии четкого расписания вертолетных рейсов в окружной аэропорт. Рейсы выполнялись по загрузке, что вызывало большие неудобства для пассажиров. На сегодняшний день Департаментом утверждено фиксированное расписание.

Второй вопрос касался условий, в которых людям приходилось ожидать своего рейса, - продолжил градоначальник, - к сожалению, в нашем городе нет большого помещения, которое можно рассматривать как зал ожидания. Тем не менее, для нас важно, чтобы покупка билетов и ожидание рейса проходи в комфортных условиях. Пассажиры вылетают не только в отпуск и командировки, многие летят в больницы центральных районов страны, в том числе и с детьми. Агентство по продаже билетов не смогло самостоятельно решить вопрос санитарных удобств для пассажиров, поэтому проблему решил муниципалитет, хотя вопрос дооборудования и комфорта данного помещения относится не к Мэрии, а к арендатору, который осуществляет здесь свою деятельность и зарабатывает на этом деньги.

Мы также приняли решение оставить бесплатную доставку пассажиров до вертолетной площадки, - подытожил градоначальник, призвав жителей обращаться на телефон «горячей линии» по вопросам улучшения качества перевозок вертолетным транспортом.

Добавим, что на телефон «горячей линии» Администрации городского округа Анадырь можно обращаться по всем вопросам, относящимся к жизнедеятельности города: 8-914-081-0000.

Вернуться к новостям