задать вопрос

Важно знать, откуда ты родом

Опубликована пятница, 31 декабря 2010

Педагогический коллектив МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Парус» города Анадыря» в своей работе  делает акцент на воспитании  у детей любви и уважения к родному краю. Этому способствуют такие мероприятия, как, к примеру, творческий фестиваль детей и молодежи «Откуда ты родом?», который был посвященн 80-летию Чукотского автономного округа и проведён совместно с ГОУ СПО «Чукотский Многопрофильный Колледж».
В рамках фестиваля была организована выставка детских рисунков и творческих работ студентов колледжа, которые были размещенны в мини-музее детского сада. Участникам фестиваля - воспитанникам детского сада, их родителям, студентыам ЧМК, преподавателям и гостям была предоставлена возможность сделать фото на память.
«Танец моржей» в исполнении ансамбля «Анкалин» передал присутствующим холодную, жесткую, но прекрасную среду Чукотки. На фестивале звучали песни и стихи на чукотском языке и русском языках о Чукотке, исполнялись национальные танцы, проводились конкурсы и национальные игры, работал кукольный театр.
Фестиваль «Откуда ты родом?» продемонстрировал преемственность нескольких поколений. Объединенные общей любовью к своей малой родине, воспитанники детского сада, студенты ЧМК и люди старшего поколения - почетные гости фестиваля, встретились, чтобы показать, насколько это важно - знать, откуда ты родом!

Вернуться к новостям