задать вопрос

В столице начались работы по обустройство пешеходных переходов

Опубликована среда, 19 сентября 2018

В столице начались работы по обустройство пешеходных переходов

Ремонтно-восстановительные работы улично – дорожной сети проводятся в рамках программы по улучшению элементов безбарьерной доступной среды.

Ранее на открытой встрече с жителями городского округа Анадырь и мэром города Ильей Давиденко поступило обращение по улучшению условий городской среды в части доступности для маломобильных групп населения и разных категорий граждан.

В нынешнем году запланированы работы по понижению бордюрного камня на тротуарах для комфортного передвижения гуляющих семей с колясками, граждан с ограниченными возможностями и людей, ведущих активный образ жизни.

Наша цель и задача в течении двух лет закончить полностью все мероприятия по благоустройству пешеходных переходов, тротуаров нашего города. В целом есть идея сделать полностью безбарьерную доступную среду для комфорта всех граждан, - отметил мэр городского округа Илья Давиденко.

Как пояснил Владислав Зотиков, руководитель ООО «ЧукотСтройИнвест», работы начались с середины сентября и завершаться в октябре, если погодные условия не внесут свои коррективы. По окончанию центральной улицы, ремонтные работу будут проводиться по улице Энергетиков и далее.

Вернуться к новостям