задать вопрос

В столице Чукотки нарушена работа уличного освещения

Опубликована понедельник, 18 февраля 2019

В столице Чукотки нарушена работа уличного освещения

Практически половина города не освещена в тёмное время суток.

Ненадлежащая работа подрядчика по обслуживанию уличной иллюминации вывела из строя систему освещения города. В администрации городского округа Анадырь считают, что на лицо намеренное саботирование муниципального контракта по обслуживанию электросетей подрядчиком.

Из-за невыполнения подрядной организацией своих обязательств, начата работа по расторжению контракта и внесению предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков, - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как рассказали специалисты отдела строительства и городского хозяйства мэрии города, в силу действующего законодательства и необходимости проведения соответствующих конкурсных процедур, на определение нового подрядчика может уйти до двух месяцев процессуальной работы.

Мы понимаем, что горожане испытывают серьёзные неудобства и используем все возможности, чтобы минимизировать последствия ненадлежащей работы предпринимателя. Пытаемся выйти из ситуации и заключить договор на временное обслуживание сетей, - сообщили в отделе.

Чукотка ассоциируется не только с зимой, холодом и ветрами, но и тёмным временем суток. Для сурового региона в вопросах уличного освещения нужен особый подход в работе, который, как показывает практика, не всегда актуален для заезжих предпринимателей. Администрация городского округа Анадырь приносит извинения жителям за временные неудобства.

Вернуться к новостям