Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В школе на ул. Мира прошло мероприятие ко Дню Памяти воинов-интернационалистов

Опубликована среда, 15 февраля 2023

Сегодня, 15 февраля в школе на улице Мира прошло памятное мероприятие, посвященное 34-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, Дню памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Родины. В нем приняли участие представители воинского братства - участники боевых действий в Афганистане и Чечне.

В школе на ул. Мира прошло мероприятие ко Дню Памяти воинов-интернационалистов

Мероприятие началось с Гимна России и выноса государственного флага знаменной группой 7.1 кадетского класса.

Школьников и педагогов поприветствовал и.о. Главы Анадыря Анатолий Панов. Он отметил, что Россия в своей истории всегда имела много друзей, но было и много недругов, которые хотели им навредить.

– Мы всегда помогали союзникам и друзьям, оказавшимся в беде, поэтому хочу выразить признание и благодарность героям-защитникам, которые честно и мужественно исполнили воинский долг, – сказал Анатолий Алексеевич.

В этот памятный день школьники вспомнили о войне в Сирии и Приднестровье, Южной Осетии и Чечне, Афганистане и многих других. Со школьной сцены звучали слова благодарности и уважения к защитникам. В качестве поздравления с наступающим 23 февраля ребята подготовили стихотворения и песни о Родине, станцевали вальс.

Не забыли школьники и о военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Дети выразили глубочайшую признательность современным героям за проявление мужества и воинской доблести.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о павших воинах.

Слава нашим героям!

Img 5229 NImg 5219 NImg 5239 NImg 5269 NImg 5314Img 5284Img 5316 N

Вернуться к новостям