задать вопрос

В школах Анадыря стартовали Всероссийские проверочные работы

Опубликована четверг, 17 сентября 2020

В школах Анадыря стартовали Всероссийские проверочные работы

Начался учебный год, а с ним новые испытания и проверки знаний анадырских школьников. Для учеников с 5-го по 9-й классы проводятся Всероссийские проверочные работы (ВПР), разработанные Федеральным Институтом педагогических измерений, опираясь на результаты которых, преподаватели смогут скорректировать образовательную программу на ближайший учебный год и создать условия для развития каждого учащегося. В окружной столице они пройдут с 16 сентября по 9 октября 2020 года.

Традиционно ВПР проводятся весной по итогам обучения в каждом классе, но в 2019-2020 учебном году из-за перехода на дистанционное обучение в связи с распространением коронавируса, школьники не смогли участвовать в этом испытании. Поэтому срок их выполнения был перенесен на осень.

Все задания проверочных работ составлены по материалам предыдущего периода обучения. Оценки за них выставляться не будут. Результаты работ важны, прежде всего для учителей, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся после дистанционного обучения и с чем нужно дополнительно поработать.

16 сентября прошли проверочные работы по Русскому языку у учеников 5-9 классов. На их выполнение выделялось 60 или 90 минут в зависимости от количества заданий.

Следующее испытание – по Математике состоится 23 сентября.

Проверочные работы по Русскому и Математике являются обязательными для всех классов. В остальном программа испытаний будет отличаться.

Так в 5-ых классах дополнительно проверят знания по Окружающему миру, в 6-ых по Истории и Биологии. Ученики 7-9 классов смогут самостоятельно выбрать не менее двух предметов из перечня, которые они будут сдавать на ВПР.

Для 7-ых классов это – История, Биология, Обществознание и География.

Для 8-ых – История, Биология, Обществознание, География, Иностранный язык и Физика.

Для 9-ых – История, Биология, Обществознание, География, Химия и Физика.

Всего в Анадыре проверочные испытания должны пройти 834 школьника.

Все мероприятия, связанные с проведением ВПР, пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора по противодействию распространения коронавирусной инфекции (Covid-19).

Накануне ВПР школьники были проинструктированы учителями и классными руководителями. К выполнению работ приступили вовремя. Пожелаем им удачи!

Вернуться к новостям