задать вопрос

В проекте бюджета города на 2019 год сохранены все социальные обязательства

Опубликована среда, 14 ноября 2018

В проекте бюджета города на 2019 год сохранены все социальные обязательства

Главный финансовый документ северной столицы по-прежнему остаётся социально ориентированным.

По прогнозным оценкам начальника управления финансов городской мэрии Юлии Тюнягиной, более половины расходов бюджета на следующий год связаны со сферой образования, культуры, социальной политики и спорта. Приоритетными направлениями расходов также остаются отрасли жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и комфортной городской среды.

Как отмечает глава города Илья Давиденко, в конце года всегда происходит дополнительное движение средств, поэтому решение об окончательных объёмах благоустройства и ремонтных работах будет принято после финального утверждения бюджета. Традиционно градоначальник рассказывает о конкретных планах работ во время открытой встречи с жителями.

Добавим, что бюджет городского округа Анадырь более чем на половину формируется исходя из собственных доходов, большую часть которых составляют налоговые отчисления. Основными статьями являются налоги на доходы физических лиц, субъектов малого и среднего бизнеса, а также доходы от аренды муниципального имущества.

Следует отметить, что прогнозные показатели бюджета на 2019 год сформированы с учетом их оптимизации и повышения эффективности использования финансовых ресурсов. Основные средства сконцентрированы на реализации приоритетных направлений социальной направленности, в том числе в рамках исполнения Указов Президента Российской Федерации и адресного решения социальных проблем.

Вернуться к новостям