задать вопрос

В окружной столице стартовали спортивные соревнования за Кубок Губернатора.

Опубликована воскресенье, 07 апреля 2019

В окружной столице стартовали спортивные соревнования за Кубок Губернатора.

Торжественная церемония открытия состоялась 4 апреля в детской юношеской спортивной школе.

Первым, с приветственным словом выступил председатель по культуре, спорту и туризму Александр Сысоев. Пожелав спортсменам успехов в соревнованиях в зале прозвучал Гимн России и поднят флаг. Первыми на поле вышли футболисты Анадыря и команда ОДЮСШ. Спортсмены школы участвуют в спортивных состязаниях вне зачета. Среди участников соревнований за кубок губернатора Провиденский, Анадырский, Чукотский районы и город Эгвекинот. По итогам первой игры, команда Анадыря обошла «дюшку» на 6 очков – 9:3.

Новшеством соревнований стали игры по бадминтону. Впервые в этой спортивной дисциплине сразятся спортсмены Чукотского района и окружной столицы.
«Это первый раз и первый год, когда мы проводим соревнования по бадминтону. Пока лишь среди спортсменов Чукотского района и Анадыря. Среди мужчин и женщин. В будущем, надеемся, что география расширится и к соревнованиям подключатся и другие районы» - сообщил начальник отдела спорта и туризма администрации городского округа Анадырь Руслан Диев.

В этом году на соревнования за кубок Губернатора не смогли приехать спортсмены Билибинского района и городского округа Певек. Игры по баскетболу и волейболу пройдут осенью этого года. Торжественное закрытие и награждение победителей состоится 8 апреля с 21:30 до 22:00 в детской юношеской спортивной школе.

Вернуться к новостям