задать вопрос

В окружной столице прошёл мониторинг Главы

Опубликована четверг, 21 октября 2021

В окружной столице прошёл мониторинг Главы

Сегодня, 21 октября, Леонид Николаев вместе с представителями управляющих компаний и коммунальных служб города провел мониторинг домов и дворовых территорий по адресам: ул. Отке 35, 37, 39; ул. Беринга 10, 12; ул. Ленина 36.

Совсем недавно в окружной столице бушевала непогода, во время пурги выпало большое количество осадков. На улицах города продолжает работать снегоуборочная техника. Леонид Николаев решил лично проверить, как ведутся работы по очистке от снега крылец подъездов и придомовых территорий.

 

Сперва Глава Анадыря посетил двор домов 35, 37, 39 по улице Отке. Леонид Анатольевич отметил, что управляющим компаниям необходимо в первую очередь обратить внимание на очистку лестничных маршей от обледенения, а также в кратчайшие сроки произвести посыпку песчано-гравийной смесью возле подъездов, на тротуарах и проходах между домами.

 

Далее участники мониторинга осмотрели придомовую территорию по ул. Беринга 10 и 12. На днях в адрес Администрации поступило обращение от жителей данных домов о необходимости расчистки и посыпки подходов к подъездам. В тексте обращения также сообщалось о плохо работающем дверном замке первого подъезда по ул. Беринга 12, который время от времени заедал и не открывался. В ходе проверки, Глава города убедился, что все работы по данному обращению УК «ЧукотЖилсервис» выполнены в полном объёме – придомовая территория расчищена и посыпана, а замок полностью исправен.

Следом рабочая группа проследовала во двор по ул. Ленина 36. На месте мэр окружного центра обратил внимание представителя «АТК» на необходимость оперативной посыпки пешеходных тротуаров, так как в этом районе располагаются магазины и проходимость людей очень большая. А также поручил представителю УК «ЧукотЖилсервис» в кратчайшие сроки вывезти старые входные двери, оставшиеся лежать рядом с подъездами после их замены.

В конце мониторинга Леонид Николаев поручил Первому заместителю Главы Сергею Спицыну определить наиболее проблемные локации города в части образования наледи и взять на контроль их регулярную очистку и посыпку.

Вернуться к новостям