Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В окружной столице прошел мониторинг дворовых территорий

Опубликована четверг, 28 октября 2021

В окружной столице прошел мониторинг дворовых территорий

Сегодня, 28 октября, Первый заместитель Главы городского округа Анадырь Сергей Спицын вместе с представителями управляющих компаний, Фонда капитального ремонта и коммунальных служб города провел осмотр дворов и подъездов.

В рамках мониторинга, рабочая группа посетила национальное село Тавайваам. Осмотр начался с дома 12 по ул. Береговая. В прошлом году Фонд капитального ремонта отремонтировал здесь фасад. Однако, после завершения работ жильцы обнаружили некоторые недоработки: установка алюкобондовых панелей сузила ширину лестничных маршей, а новая входная дверь в первом подъезде перестала закрываться.

 

Как пояснил исполняющий обязанности генерального директора Фонда капремонта Сергей Брычаев, приезд подрядчика в городской округ планируется в ноябре, после чего он переместит лестничные марши на расстояние удобное для прохода жителей в подъезды. Дефектную дверь в ближайшее время заменят на новую и поставят на неё доводчик.

Сергей Спицын также проверил качество уборки от снега детской площадки, расположенной рядом с домом. Все игровые элементы на ней были полностью очищены от осадков и доступны для использования детьми.

Следом участники мониторинга осмотрели 1 подъезд по ул. Колхозная 3. После осмотра тамбура и лестничных клеток, Сергей Борисович отметил, что уборка в подъезде проводится, а перед входом осуществлена посыпка антигололедным материалом.
Далее рабочая группа посетила дом 4 по ул. Тевлянто. Недавно в мэрию обратились жители второго подъезда с просьбой поменять расположение входной двери. Из-за того, что подъездная дверь установлена правее тамбурной возникают проблемы с транспортировкой мебели. Кроме этого, в тексте обращения была просьба заменить бетонную плиту на полу первого этажа, которая выпирает и мешает открыть дверь одной из квартир. Проверив информацию, Сергей Спицын поручил представителю управляющей компании «ЧукотЖилсервис» в кратчайшие сроки устранить проблемы с плитой, а также изменить расположение входной двери для удобства жителей.

Администрация городского округа Анадырь напоминает, если вы столкнулись с проблемой, для оперативного её решения вы всегда можете написать нам в социальных сетях Вконтакте и Instagram.

Вернуться к новостям