задать вопрос

В окружной столице подвели итоги голосования по выбору общественной территории

Опубликована четверг, 01 апреля 2021

В окружной столице подвели итоги голосования по выбору общественной территории

Во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды для малых городов и исторических поселений представлять окружную столицу будет территория за Домом народного творчества.

Вчера, 31 апреля, состоялось первое заседание общественной комиссии городского округа Анадырь по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В её состав вошли сотрудники Администрации окружной столицы, директор «Фонда развития Чукотки» Ольга Плотникова, городской общественник Владимир Быстрых, директор «ГКХ» Игорь Столбов и исполняющий обязанности генерального директора «Фонда капитального ремонта» Сергей Брычаев, Председателем стал Первый заместитель Главы Анадыря Сергей Спицын.

Участники подвели итоги голосования, которое проходило на официальных ресурсах Администрации окружной столицы и через бумажные бюллетени.

– Наш город уже третий раз принимает участие в данном конкурсе. В этом году мы учли все недочёты прошлых лет и сделали упор на информирование наших жителей посредством социальных сетей и других электронных ресурсов, – рассказал Сергей Борисович.

По итоговым подсчётам всего в конкурсе проголосовало 6567 человек. Победителем в опросе стала территория за Домом народного творчества – за неё свой голос отдало 4156 человека, что является 63,6% от общего количества участников. Второе место заняла Стелла «Счастливого пути», расположенная на въезде в город – её поддержало 1305 человек. А за берег национального села Тавайваам и территорию близ вертолётной площадки свои голоса отдали 847 и 247 человек соответственно.

Следующим этапом составления заявки на конкурс станет опрос по мероприятиям, в которых, по мнению жителей, нуждается территория за Домом народного творчества. Голосование начинается сегодня и продлится до 20 апреля.

Предложить свой вариант по наполнению данной территории можно по ССЫЛКЕ

Вернуться к новостям