задать вопрос

В окружной столице подведены итоги реализации муниципальных программ за 9 месяцев 2020 года

Опубликована вторник, 17 ноября 2020

В окружной столице подведены итоги реализации муниципальных программ за 9 месяцев 2020 года

Во вторник, 17 ноября в городской Администрации прошло заседание постоянной депутатской Комиссии Совета депутатов городского округа Анадырь по бюджету, экономике и связи об итогах реализации муниципальных программ за 9 месяцев 2020 года.

В совещании приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений городской Администрации.

В 2020 году в городе Анадырь реализуется 10 муниципальных программ, которые затрагивают абсолютно все социально значимые аспекты жизнедеятельности муниципалитета. Образование, культура, жильё, безопасность, дороги и многое другое – расходование средств по каждому из направлений находится под контролем руководства города. Общая сумма исполненных расходов местного бюджета на реализацию муниципальных программ за 9 месяцев 2020 года составила 1105322,95 тысяч рублей, или 61,56% от утвержденных бюджетных назначений. На сегодняшний день процент исполнения программ увеличен.

На заседании было отмечено, что основная часть программ реализуется в соответствии с графиком, но есть и те, что несколько выбиваются из ранее утверждённого плана, а ведь от чёткого исполнения программных мероприятий зависит исполнение городского бюджета в целом, а значит и поступательное развитие города.

В связи с этим была поставлена задача активизировать работу по исполнению муниципальных программ, а ответственным лицам максимально усилить контроль за этим процессом, чтобы исполнение имеющихся перед жителями города обязательств к концу текущего года было максимально приближено к 100 процентам.

Вернуться к новостям