Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В округе стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Опубликована вторник, 02 октября 2018

В округе стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Тренировочные мероприятия пройдут во всех регионах страны в три этапа. 4 октября будут подведены итоги в День гражданской обороны.

В рамках месячника безопасности, который продлится до 31 октября, на Чукотке первым мероприятием стала Всероссийская тренировка. До 3 октября на территории региона будут отрабатываться различные комплексы мероприятий по гражданской обороне, сообщает пресс – служба окружного правительства.

В частности, проверят готовность органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверят системы оповещения населения, отработают практические действия в условных зонах возникновения ЧС и аварий, а также проведут условную эвакуацию населения.

Основная цель месячника безопасности – привлечение внимания населения к вопросам защиты от ЧС и различных угроз природного и техногенного характера. Он призван повысить уровень подготовки населения в области безопасности и социальной значимости гражданской обороны.

Сотрудники МЧС проведут с учащимися занятия и расскажут об основных функциях и задачах гражданской обороны, способах защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, о пожарной безопасности в быту и правилах поведения на природе.

Занятия направлены на совершенствование знаний и практических навыков руководителей, подготовку органов управления, сил и средств гражданской обороны и территориальной РСЧС, а также на активную пропаганду знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Вернуться к новостям