Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В городской Администрации прошла «Ёлка желаний»

Опубликована суббота, 24 декабря 2022

Ставшая уже традиционной «Ёлка желаний» исполнит мечты восьми анадырских ребят. В этом году Дедами Морозами и Снегурочками стали Глава Анадыря и его заместители, Председатель Совета депутатов и его заместитель, Председатель контрольно-счетной палаты.

В городской Администрации прошла «Ёлка желаний»

Желания детей с тяжелыми заболеваниями, а также из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, были записаны на ёлочных шарах и заблаговременно размещены на ёлке в актовом зале мэрии.

Глава города Леонид Николаев снял с ёлки шар с новогодним пожеланием Анны и Марины – детей из многодетной семьи, которые хотят получить в подарок ноутбук.

Img 4139

- На мой взгляд это замечательное мероприятие, которое мы проводим в мэрии уже не первый год. Исполняем желания детей, что привносит в их жизнь немного волшебства и ощущение по-настоящему новогоднего праздника, - сказал Леонид Анатольевич.

Председатель Совета депутатов Анадыря Виктор Тюхтий подарит 6-летнему Оскару из многодетной семьи кровать.

- Жалко и обидно, что не у всех есть возможность позволить себе нужную вещь или игрушку. Поэтому мне очень приятно, что я принимаю участие в этом торжественном мероприятии. Детям хочется сделать приятное, - отметил Виктор Анатольевич.

Img 4141

Заместители Главы Анатолий Панов и Ольга Коновалова, заместитель Председателя Совета депутатов Мария Хван подарят троим ребятам смартфоны – они сняли с ёлочки шары именно с такими пожеланиями.

А заместитель Главы Юлия Тюнягина осуществит желание 8-летней Анастасии – на Новый год она получит планшет.

Мечту любознательного 4-летнего Тимофея о микроскопе исполнит Заместитель Главы Елена Мартынюк.

- Помимо микроскопа мы организуем Тимофею еще и занятия в школьной лаборатории «Точке роста». Такие интересы детей нужно поддерживать и развивать, - отметила Елена Геннадьевна.

Img 4162

9-летний Святослав получит набор Лего «Растения против зомби» от Председателя контрольно-счетной палаты Натальи Червоняк.

Акция «Ёлка желаний» направлена на то, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию смогли ощутить атмосферу праздника, поверить в новогоднее чудо и реализовать свою мечту.

Вернуться к новостям