Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В Дни воинской славы чукотские росгвардейцы навестили ветерана Миланью Селиванову

Опубликована воскресенье, 29 января 2023

Военнослужащие Управления Росгвардии по Чукотскому автономному округу навестили ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла и ветерана труда Миланью Селиванову. Встреча приурочена сразу к двум памятным датам военной истории - 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 80-летию победы советских войск в битве за Сталинград.

В Дни воинской славы чукотские росгвардейцы навестили ветерана Миланью Селиванову

Полковник Евгений Кольчурин и майор Георгий Куртаев вручили Миланье Илларионовне цветы и фрукты, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. От имени руководства и личного состава ведомства росгвардейцы поблагодарили сильную духом женщину за проявленное в военные годы мужество и за тяжелый труд в послевоенные годы.

Меланья Селиванова продолжает оставаться бодрой и жизнерадостной, заряжать окружающих оптимизмом, а в феврале готовится отметить 92-летие. Она по традиции тепло и радушно встретила гостей в погонах, которые регулярно её навещают. Ветеран в очередной раз охотно поделилась с росгвардейцами воспоминаниями о страшном времени войны и испытаниях, через которые ей пришлось пройти на своём жизненном пути.

«Несмотря на все тяготы и лишения, Вы продолжали идти к Победе и показывать пример мужества, героизма и любви к своей Родине. Благодаря таким людям как Вы, подрастающее поколение не забывает о великом подвиге нашего народа. Могучего Вам здоровья и неиссякаемой энергии!», – сказал полковник Евгений Кольчурин, прощаясь до новых встреч.

Почетная жительница Чукотского автономного округа поблагодарила офицеров за заботу и внимание, пожелав росгвардейцам успехов в службе и достижения поставленных целей.

Вернуться к новостям