Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В дни осенних каникул

Опубликована четверг, 28 октября 2010

В детской муниципальной библиотеке Анадыря Дню народного единства будет посвящена одноименная книжная выставка,  кроме того, для юных читателей планируются беседы и слайд-презентация по данной теме.
В осенние каникулы здесь подведут итоги конкурса детских рисунков «Мой любимый учитель» и конкурса детской рукописной книги «Если бы я был учителем…». Состоится награждение победителей творческого состязания, а лучшие работы ребят будут представлены на выставке. Это мероприятие намечено на 1 ноября. В тот же день состоятся уроки фольклора с Владимиром Рультыным, которые запланированы и на 2 ноября.
3 ноября юные читатели познакомятся с обзором «Новые книги – новые встречи», ребята постарше – с беседой и презентацией  «Дочери Ярослава Мудрого» (к 1000-летию города Ярославля).
7 ноября учащиеся 1-4 классов имеют возможность встретиться с В.М. Голубевым во время презентации его книги «Сказки Малеевского леса». В этот день для них будет организована выставка рисунков, состоится инсценированный спектакль. Малышей – учащихся 1-2 классов-  примет «Библионяня» - для чтения вслух и обсуждения будут выбраны книги – юбиляры 2010 года. Учащимся 5-9 классов в этот день предстоит «встретиться» с Пушкиным на заседании литературного клуба.

Вернуться к новостям