задать вопрос

В детском саду «Сказка» прошел первый этап олимпиады «Евражкины тропки» по краеведению

Опубликована среда, 07 декабря 2022

Сегодня, 7 декабря в спортивном зале детского сада «Сказка» собрались 17 воспитанников подготовительных групп со своими родителями, чтобы показать свои знания по краеведению в Губернаторской олимпиаде «Евражкины тропки».

В детском саду «Сказка» прошел первый этап олимпиады «Евражкины тропки» по краеведению

Ребята путешествовали по Чукотке с помощью географической карты, рассказывали интересные факты об истории родного края, «ловили» рыбу и «собирали» травы и ягоды тундры, читали стихи. Для ребят были выставлены предметы, которые они должны были правильно назвать и рассказать, зачем этот предмет нужен. Главными помощниками стали родители, которые поделились со всеми присутствующими своими знаниями о Чукотке, рассказали на чем они путешествуют по региону, а папы описали свои любимые места ловли рыбы.

1

Также 5 декабря прошел первый этап олимпиады «Евражкины тропки» по родному языку, в котором участвовало 5 воспитанников «Сказки» – настоящие знатоки эвенского языка.

Следующий этап олимпиады по краеведению и родному языку пройдет в январе. Его участниками станут ребята, показавшие чуть лучшие знания по данным предметам.

Вернуться к новостям