Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В день выборов Президента России жителей Анадыря ждёт разнообразная программа

Опубликована среда, 14 марта 2018

В день выборов Президента России жителей Анадыря ждёт разнообразная программа

В Ледовом дворце выступят столичные звёзды. В 17:00 музыку большого города представит рок-группа «Город 312», а в 20:00 выступит автор и исполнитель песен Сергей Трофимов.

Организатором концертов является радио «Пурга». Пригласительные можно получить с 8:00 в Доме народного творчества, школе №1 (Отке, 25), Дворце детского творчества, детско-юношеской спортивной школе (Строителей, 9) и досуговом отделе Дома культуры села Тавайваам.

Традиционная выездная торговля на этот раз будет представлена исключительно местными производителями. Деликатесы можно будет не только приобрести, но и попробовать. Гастрономическими изысками поделятся ОАО «Чукотрыбпромхоз», ГП «Чукотоптторг» и пищекомбинат «Полярный». Дегустация-продажа будет вестись во всех помещениях рядом с залами для голосования.

Помимо этого, горожане смогут насладиться и пищей духовной. Национальные творческие коллективы «Атасикун», «Берингия» и «Энмэн» проведут в Доме культуры танцевальные мастер-классы. Программа начнётся с 13:00. Там же состоится выставка-продажа изделий Чукотской ярмарки мастеров. Досуговая программа в селе Тавайваам будет дополнена спортивными и игровыми развлечениями, а также песенно-танцевальным репертуаром коллектива «Родник».

Спортивная часть выходного дня будет представлена в школе №1 (Отке, 25). в 11:00 пройдёт эстафета «Мама, папа, я!», а в 13:00 своё мастерство продемонстрируют юные воспитанники региональной школы федерации «Кёкусин-кан каратэ до России» под руководством тренера-преподавателя Евгения Тесленко (чёрный пояс, I дан).

В 14:00 в школе начнётся Открытый турнир по настольному теннису. Те, кому не достанутся билеты на концерты, могут попробовать их выиграть в любительском соревновании. Организаторы разыграют 10 пригласительных.

Во Дворце детского творчества с 12:00 начнутся мастер-классы и презентация кружковых и клубных формирований, а в 16:00 детский театр «ДА!» покажет спектакль «Тайна пропавшего снега».

В Доме народного творчества, школе №1, Дворце детского творчества, детско-юношеской спортивной школе и досуговом отделе Дома культуры села Тавайваам будут организованы выставки конкурса семейного рисунка «Каким я вижу Анадырь будущего». В конкурсе принимали участие воспитанники всех детских садов Анадыря в возрасте от 3 до 7 лет. 60 победителей творческого конкурса проведут вечер семейного досуга в клубе «Приятное с полезным» и получат билеты в кинотеатр «Полярный» и Ледовый дворец.

Желающие смогут побороться за гаджеты последнего поколения в конкурсе селфи «Чукотка голосует!». Победители и призёры получат Apple iPhone X, современные высокопроизводительные планшеты Samsung Galaxy Tab, годовые абонементы в кинотеатр «Полярный» на двоих и абонементы на 30 посещений Ледового дворца.

Помимо развлекательной программы, жители смогут принять непосредственное участие в благоустройстве городской среды и выбрать дворовую территорию, которая войдёт в план работ на 2018 год. Двор, занявший второе место в рейтинговом опросе будет благоустроен в 2019 году.

Напомним, что в день выборов можно бесплатно доехать до своего избирательного участка. Такой подарок жителям сделала компания такси «555». Тем, кто решит воспользоваться услугами перевозчика, достаточно сказать при вызове такси фразу «Я на выборы».

Вернуться к новостям