Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В День Конституции анадырским школьникам торжественно вручили паспорта

Опубликована среда, 12 декабря 2018

В День Конституции анадырским школьникам торжественно вручили паспорта

18 подростков столицы Чукотки получили главный документ своей жизни из рук первого заместителя губернатора региона Леонида Николаева.

Торжественное мероприятие состоялось в стенах Чукотского многопрофильного колледжа и было приурочено 25-летию принятия Конституции России. Поздравить со знаковым событием 14-летних жителей окружного центра пришли представители всех ветвей власти, силовых и правоохранительных структур, главы Анадыря и Анадырского района.

Конституция закрепляет важнейшие принципы нашего государства, в том числе единство страны и её многонациональность. Вручая паспорта, мы видели ребят различных национальностей, которые успешно живут, развиваются и будут трудиться в дальнейшем на благо Чукотки и России вместе, - отметил Леонид Николаев.

Добавим, что сегодня же, в Думе чукотского автономного округа прошёл парламентский урок «25 лет Конституции РФ». После докладов и развёрнутых выступлений школьники и студенты приняли участие в блицтурнире, продемонстрировав знание основ Конституции. Тематические классные часы, беседы и викторины прошли и в других образовательных организациях округа.

Вернуться к новостям