задать вопрос

В Анадыре завершилось голосование по поправкам в Конституцию

Опубликована среда, 01 июля 2020

В Анадыре завершилось голосование по поправкам в Конституцию

В окружной столице завершилась работа избирательных участков в основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ. Ровно в 20.00 все участковые комиссии закрылись для подсчета голосов. Голосование стартовало с 25 июня. Жители могли отдать свой голос в течение 7 дней. 

По итогам на момент закрытия избирательных участков 1 июля, во Всероссийском голосовании по поправкам к Главному документу страны приняло участие 5112 жителей Анадыря, что составило 65,93% от общего числа избирателей города.

- Голосование по поправкам в Конституцию РФ в городском округе Анадырь прошло на высоком уровне. На избирательных участках была максимально обеспечена безопасность жизни и здоровья граждан, что и сделало процедуру голосования по поправкам в основной Закон страны наиболее комфортной. Люди приходили на избирательные участки в хорошем настроении, несмотря на дождливую погоду. Явка на голосовании в городе была традиционно высокой. Благодарю каждого жителя окружной столицы за проявленную гражданскую позицию, вклад в будущее нашей страны. Ждем результатов, - прокомментировал Глава города Анадырь Леонид Николаев.

Итоговая явка и результаты голосования будут оглашены на Чукотке в 6 утра 2 июля.

Вернуться к новостям