задать вопрос

В Анадыре завершились соревнования на Кубок мэра окружной столицы 2019

Опубликована понедельник, 25 февраля 2019

В Анадыре завершились соревнования на Кубок мэра окружной столицы 2019

Торжественная церемония закрытия спортивных игр состоялась в Окружном спортивно-досуговом комплексе.

Подводя итоги соревнований, и.о. главы администрации городского округа Анадырь Николай Гончаров отметил, что в турнире приняло участие около 400 спортсменов, свыше 100 из которых - несовершеннолетние жители города. Это 36 команд по мини-футболу, волейболу и баскетболу, а также спортсмены первенства по бадминтону в личном и парном зачётах.

Очень приятно, что всё больше жителей приобщаются к большой спортивной семье столицы Чукотки. К тому же, в этом году к участию в Кубке присоединились и новые команды. Это говорит о качественном развитии спорта на территории города, - сказал Николай Гончаров.

Дебютантами турнира на этот раз стали команды центробанка, Росгвардии и войсковой части. Кроме того, уже стало традицией участие в городских соревнованиях спортсменов из соседнего Анадырского района.

Что касается организации, она прошла на высоком уровне. Соревнования обошлись без травм. Спортсмены достойно себя показали во всех видах спорта. Юноши по уровню игры уже догоняют взрослых, - прокомментировал главный судья соревнований Сергей Степченков.

В волейболе среди женщин первое место заняла команда «Арена», второе и третье места поделили команды «Триумф» и «Искра». У мужчин лучшими стали спортсмены «Колледжа», следом идет «Университет», бронзовым призёром стала команда «Лицей».

В баскетбольном женском противостоянии отличились команды «Дрим-Тим», «Импульс» и «Лицей», занявшие первое, второе и третье места соответственно. У мужчин на первом месте команда «Анадырь», «Баски» заняли второе место, третья ступень пьедестала досталась «Адреналину».

В мини-футболе золото завоевала «Спарта», серебро досталось команде спортшколы «ОДЮСШ», замыкает тройку победителей «Родничок».

Напомним, что Кубок мэра города Анадыря проводится ежегодно и чередуется между взрослыми и учащимися учебных заведений.

Вернуться к новостям