задать вопрос

В Анадыре выявляют правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Опубликована четверг, 18 января 2024

Администрация городского округа Анадырь ведет работу по выявлению собственников земельных участков, зданий, сооружений (сетей электро-, водо-, теплоснабжения и водоотведения, линии связи), объектов незавершенного строительства и помещений (в т.ч. жилых), сведений о правах собственности на которые нет в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН). Речь идет о перечисленных объектах, права на которые не зарегистрированы.

В Анадыре выявляют правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Порядок выявления правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости устанавливает 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам и юридическим лицам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом.

Внесение в ЕГРН данных правообладателей, в том числе адресов электронной почты, почтовых адресов позволит органу регистрации прав оперативно направить в адрес собственника различные уведомления, а также обеспечить согласование с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных земельных участков, что поможет избежать возникновения земельных споров.

С перечнями ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в ЕГРН не зарегистрированы, можно ознакомиться на официальном сайте Администрации городского округа Анадырь . Если нашли свой объект, сведения о нем необходимо обновить.

Сведения могут быть представлены любым из следующих способов:

- почтой по адресу: 689000, Чукотский АО, г.Анадырь, ул. Рультытегина, д.1;

- лично по адресу: ул. Рультытегина, д.1 кабинеты 18-19, тел. (42722) 6-36-34, (42722) 6-36-04, режим работы: пн-пт с 9.00 до 17.45, перерыв с 13:00 до 14:30;

- электронной почтой по адресу: precedent@rambler.ru;

- лично в МФЦ по адресу: ул. Отке, д.8;

- на портале Росреестра .

Вернуться к новостям