задать вопрос

В Анадыре выбрали проект инициативного бюджетирования на 2022 год

Опубликована вторник, 08 февраля 2022

В Анадыре выбрали проект инициативного бюджетирования на 2022 год

На прошлой неделе в Администрации окружной столицы состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования на текущий год.

Заявки от инициативных групп граждан принимались с 19 по 29 января. Всего в адрес городской мэрии поступил 1 проект – выполнение ремонта 10-ти существующих мусорных площадок для твердых коммунальных отходов с оборудованием дополнительного места для сбора нестандартного мусора по следующим адресам: ул. Ленина 26, ул. Ленина 29, ул. Отке 17, ул. Отке 30, ул. Ленина 40, ул. Берзиня 22, д/с «Ладушки», ул. Полярная 22, магазин «Ирина», ул. Южная 8. 

После рассмотрения данного проекта конкурсная комиссия одобрила его и включила в заявку, которая была направлена в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа для рассмотрения вопроса о заключении соглашения и предоставлении субсидии на его реализацию.

Напомним, что в рамках инициативного бюджетирования в прошлом году уже были отремонтировали 10 мусорных площадок окружной столицы. Данное техническое решение получилось эффективным и нашло отклик у многих горожан – по указанным адресам перестал разлетаться мусор при сильных ветрах. В этом году инициативные жители окружной столицы решили распространить практику и на другие локации города.

Вернуться к новостям