задать вопрос

В Анадыре свыше 10 % жителей регулярно занимаются спортом

Опубликована вторник, 18 декабря 2018

В Анадыре свыше 10 % жителей регулярно занимаются спортом

В этом году спортсмены окружного центра более 8 000 раз приняли участие в различных спортивных состязаниях городского формата. Причём около 70 % - это дети и подростки.

Как рассказал во время открытой встречи с жителями глава города Илья Давиденко, нынешний спортивный сезон был богат на различные спортивные мероприятия. Соревнования охватили в общей сложности около 1 700 спортсменов.

В Анадыре прошли открытые первенства по мини-футболу, волейболу и баскетболу среди мужчин и женщин. Зрелищные баталии можно было наблюдать в соревнованиях на Кубок мэра города Анадыря по игровым видам спорта и на Кубок им. Гагарина по мини-футболу.

Отдельного внимания заслуживает детский спорт. Почти 1 400 детей и подростков приняли участие в соревнованиях в рамках детско-юношеских лиг по мини-футболу, волейболу и баскетболу, первенстве города «Футбольная осень» и массовых соревнованиях, посвящённых Дню физкультурника.

В Кубке мэра следующего года к числу традиционных дисциплин по баскетболу, волейболу, мини-футболу и бадминтону, добавятся ещё и горные лыжи, - сообщил пресс-службе горадминистрации Илья Давиденко.

Следует добавить, что анадырские спортсмены регулярно принимают участие и в окружных соревнованиях. На протяжении последних трёх лет им удаётся неизменно удерживать лидирующие позиции в Спартакиаде учащихся и Кубке губернатора Чукотского автономного округа.

Вернуться к новостям