Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В Анадыре стартует первая смена детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием

Опубликована пятница, 10 июля 2020

В Анадыре стартует первая смена детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием

С 13 июля для анадырских школьников открывает свои двери летний лагерь дневного пребывания на базе основной общеобразовательной школы №1 г. Анадырь по адресу ул. Отке, 25. 

Изначально планировалось, что первая смена лагеря стартует 15 июня, но в связи с эпидемиологической ситуацией открытие было перенесено. Первая смена продлится ровно 21 день и завершится 2 августа. А с 5 августа начнет работу вторая смена. Между сменами в здании школы будет проведена тщательная дезинфекция помещений.

Каждая из смен рассчитана на прием 320 детей от 6,6 до 17 лет, обучающихся в общеобразовательных школах Анадыря, которых разделят на 12 отрядов. 

- Для размещения отрядов будет выделено несколько помещений в соответствии с нормативами Департамента образования и науки Чукотского автономного округа, не менее 4 метров на ребенка. Лагерь будет функционировать с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В помещениях установлены дезары для обеззараживания воздуха, дозаторы для обработки рук, помещения будут ежедневно обрабатываться дезинфицирующими средствами, - прокомментировала начальник Управления социальной политики Администрации городского округа Анадырь Елена Мартынюк.

Все дети, зачисленные в лагерь, прошли медицинский осмотр. В лагере организуют ежедневный утренний фильтр для детей и персонала. У всех входящих будут измерять температуру бесконтактными термометрами. Если у ребенка заметят признаки простуды, придется вернуться домой.

Сотрудники лагеря и вожатские трудовые отряды, которые также начинают работать с 13 июля, давно ждали открытия. В отрядах всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются викторины, спортивные соревнования и эстафеты. Воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. А культурно-развлекательную программу для детей организует Дом детского творчества.

Вернуться к новостям