задать вопрос

В Анадыре стартует педагогическая конференция

Опубликована четверг, 17 октября 2019

В Анадыре стартует педагогическая конференция

В ней примут участие педагогические и руководящие работники учреждений образования и культуры города, а также представители общественности и администрации.

Открытие пройдёт сегодня в актовом зале «Дворца детского и юношеского творчества» в 14:00.

В рамках конференции будут представлены доклады по темам: Обеспечение повышения качества общего образования в рамках регионального проекта «Современная школа», результаты и перспективы муниципальной системы образования в контексте приоритетного национального проекта «Образование» и многим другим.

Кроме этого, вчера, 17 октября, детская школа искусств Анадыря представила свою интерактивную выставку «От задач к решениям – ключевые ориентиры развития образования». На профессионально-педагогическом мероприятии был представлен педагогический опыт ведущих преподавателей по направлениям: хореографическое искусство, народные инструменты и музыкально-теоретические дисциплины. В мероприятии приняли участие обучающиеся детской школы искусств.

Педагогический коллектив сегодня ищет любые возможности и средства для того, чтобы создать единое пространство развития ребенка в семье и в учреждении дополнительного образования, воспитать активную гражданскую и жизненную позицию, создать условия для социализации подростков, а главное – развить творческий потенциал каждого обучающегося.

Вернуться к новостям