задать вопрос

В Анадыре стартовал региональный этап летнего фестиваля ГТО

Опубликована пятница, 24 июня 2022

В Анадыре стартовал региональный этап летнего фестиваля ГТО

Церемония открытия состоялась вчера, 23 июня на базе Дворца детского творчества.

В окружном этапе летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 3 команды школьников Чукотки. «Чемпионы» представляли Анадырь, «Спарта» – Анадырский район и «Матрица» – Билибинский район.

Каждая из команд состоит из четырех человек – победителей личных зачетов муниципального этапа Фестиваля, в возрастной группе 11-15 лет.

В ходе соревнований, каждому из ребят предстоит выполнить 7 видов испытаний комплекса ГТО – подтягивание (юноши) или отжимание (девушки), прыжки в длину с места, гибкость, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание мяча, а также бег на короткую и длинную дистанции.

Победители окружного этапа определятся по результатам командного зачёта и личного первенства в каждой возрастной ступени.

По итогам сегодняшнего дня соревнований вперед вырвались «Чемпионы», набрав 923 балла в общекомандном зачете, на втором месте «Матрица» с 855 баллами, замыкает тройку «Спарта», у них 713 баллов.

Соревнования продолжаются. Завтра юных спортсменов ожидает состязание по бросанию мяча, в воскресенье – бег на короткую и длинную дистанции.

По завершении регионального этапа Фестиваля сформируют сборную от Чукотки, которая поедет в «Артек» на Всероссийский этап Фестиваля ГТО.

Вернуться к новостям