задать вопрос

В Анадыре стартовал финал военно-спортивной игры «Зарница-2023»

Опубликована понедельник, 27 марта 2023

Сегодня, 27 марта, в спортивном зале Чукотского многопрофильного колледжа состоялось торжественное открытие окружного этапа военно-спортивной игры «Зарница-2023».

В Анадыре стартовал финал военно-спортивной игры «Зарница-2023»

В игре приняли участие 12 команд «Граница», «Патриотик» и «Рубеж» из Анадыря, «Спарта», «Патриот» из Анадырского района, «Тайфун» и «Эрмэчен» из Билибинского района, «Звезда», «Штар» из Эгвекинота, «Витязи» из Провиденского ГО, «Витязь» из Певека и «Факел» из Чукотского района.

Утро команд началось с демонстрации знаний о великих битвах России в рамках конкурса «Ратные страницы истории Отечества».

Позже в спортивном зале прошло официальное открытие «Зарницы-2023» - юнармейцы строевым шагом входили в зал и вносили знамя своих команд. Для торжественного поднятия Государственного и Окружного флагов пригласили командиров команд, победивших в прошлых играх. Отдельно ребят поприветствовали организаторы и начальник штаба юнармии.

Затем мероприятие переместилось в актовый зал, где юнармейцы презентовали свои составы в конкурсе «Визитная карточка». Юноши и девушки рассказывали стихи, пели песни, танцевали, показывали миниатюры на тему Великой Отечественной войны. В своих выступлениях ребята почтили память павших в годы самой страшной войны, унесшей миллионы жизней наших сограждан, а также солдат, участвующих в специальной военной операции.

Зарница будет проходить в течение недели. Итоги военно-спортивной игры подведут 4 апреля. Ребят ждет напряжённая борьба.

Желаем участникам удачи и достойных результатов!

Img 8453Img 8519Img 8562Img 8635Img 8647Img 8685Img 8757Img 8782Img 8840

Вернуться к новостям